Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 августа 2021 года Свыше 70% сотрудников Главного управления МЧС России по Томской области привились от коронавирусной инфекции

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 проводится вакцинация личного состава Главного управления МЧС России по Томской области.

С начала проведения масштабной профилактической кампании более 1700 сотрудников чрезвычайного ведомства получили иммунитет от новой коронавирусной инфекции – это свыше 70% личного состава.

«Личное дело каждого – проявить сознательность и провести вакцинацию против новой короновирусной инфекции. Но мы должны понимать, что отвечаем за безопасность людей. Без прививки каждый из нас может стать серьезной угрозой не только своим родным и близким, но и всем окружающим. К тому же, мы не должны позволить вирусу повлиять на работу нашей службы и нарушить боеспособность реагирующих подразделений. Даже один заболевший сотрудник может вывести из строя большую часть коллектива. Для нашего ведомства это недопустимо», - говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области (по гражданской обороне и защите населения) Константин Кондратьев.

Главное управление МЧС России по Томской области оказывает всестороннее содействие органам исполнительной власти области в предупреждении распространения коронавирусной инфекции.

Так, в минувшие выходные рядом с передвижным пунктом вакцинации, развернутом в микрорайоне Радонежский на ул. Трудовой, работал мобильный комплекс информирования и оповещения населения МЧС России по Томской области. Чтобы привлечь внимание жителей микрорайона к работе медицинского пункта, с экрана комплекса врачи доступным способом разъясняли о необходимости и важности проводимой кампании.

Здесь же несколько сотрудников пожарно-спасательных подразделений Томска поставили первый компонент прививки. Перед вакцинацией врач-терапевт провел обязательный осмотр, измерил температуру и давление.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости