Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 августа 2021 года Созвездие мужества-2021: Лучший пожарный

По итогам года лучшим по профессии на региональном этапе Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» стал прапорщик внутренней службы Алексей Копанев, химик-дозиметрист специализированной пожарно-спасательной части г. Кирова. Профессионализм участников конкурса "Лучший пожарный" оценивался по следующим критериям: теоретическим знаниям, физической и пожарно-строевой подготовке. При подсчёте баллов учитывался возраст участников. Так, 45-летний Алексей подтянулся на перекладине 18 раз и пробежал дистанцию 1000 метров за 2,59 мин. А. Копанев начал свой трудовой путь в пожарной охране в 1997 году. Алексей Аркадьевич является прекрасным семьянином и отцом двоих детей, наставником и образцом для молодых сотрудников.

За период службы проявил себя как опытный и принципиальный, честный, отзывчивый и доброжелательный человек, верный друг и товарищ. В коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом. Принял участие в ликвидации ряда серьёзных пожаров и аварий. Так, в 2011 году участвовал в ликвидации последствий природных пожаров в Верхнекамском районе, в феврале 2014 года - в ликвидации катастрофы на железнодорожном транспорте (станция Поздино г. Киров), в 2016 году - в ликвидации последствий весеннего половодья в населённых пунктах Кировской области.

Кроме этого, Алексей Аркадьевич активно принимает участие и в общественно–значимых мероприятиях: обеспечении пожарной безопасности и оказании помощи паломникам на Великорецком крестном ходу, на фестивале авторской песни «Гринландия». Также он не забывает о физической подготовке и активно участвует в спортивных мероприятиях: в 2015 году стал победителем ежегодного областного конкурса «Лучший по профессии», в 2018 году – в состав команды СПСЧ выиграл соревнования Главного управления МЧС России по Кировской области по лыжным гонкам, с 2016 года по настоящее время является членом сборной команды СПСЧ по волейболу, в составе которой неоднократно становился победителем и призером областных соревнований.

За успехи в служебной деятельности и личную дисциплинированность неоднократно поощрялся руководством. Награжден медалями МЧС России «За отвагу на пожаре», «За отличие в службе» I, II, III степени, «Маршал Василий Чуйков».

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости