Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 августа 2021 года Сотрудники МЧС России приняли участие в прокурорской проверке биробиджанского магазина «Светофор»

Сотрудники прокуратуры г. Биробиджан совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели проверку магазина «Светофор» по обращению гражданина. Так же в мероприятии приняли участие представители мэрии г. Биробиджан и Роспотребнадзора.Межведомственная комиссия начала проверку магазина с подсобных помещений, где расположена администрация магазина, раздевалка и комната отдыха сотрудников. Затем члены комиссии осмотрели все складские помещения и торговый зал. Во время проверки специалисты пожарного надзора проверили работоспособность систем сигнализации, внутреннего противопожарного и наружного противопожарного водопровода и иных инженерных систем здания. Помимо указанных мероприятий инспектор проверил безопасность монтажа и состояния электрооборудования, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность огнетушителей, наличие и исправность внутренних водоисточников и их укомплектованность рукавами и стволами.

- При проверках на объектах с массовым пребыванием людей сотрудниками МЧС России особое внимание уделяется состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении пожара. Пути эвакуации должны быть не загромождены, ширина прохода соответствовать пожарному законодательству. Главное требование к эвакуационным выходам – это возможность их открыть изнутри без ключа. Кроме того, была проверена вся документация и проведена беседа с персоналом на предмет их знаний своих действий в случае тревоги, - рассказал Денис Силяев, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджан и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Так же в ходе проверки была организована практическая отработка планов эвакуации, в ходе которой была дана оценка действиям персонала в случае возникновения пожара и работе всех систем безопасности. Всего были эвакуированы свыше 20 посетителей и сотрудников. Все недостатки были озвучены руководителю магазина для проведения в дальнейшем дополнительных инструктажей.

По результатам проверки будет дана окончательная оценка соблюдению мер противопожарной безопасности в магазине «Светофор». Сотрудники прокуратуры должны будут также изучить технические документы, которые им предоставили собственники объекта, и после этого подвести окончательные итоги проверки.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 15:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости