Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 августа 2021 года В Стерлитамаке проведен рейд по частному жилому сектору

В рамках операции «Жилище-2021» 29 июля личным составом 42-ой пожарно-спасательной части 14 отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с представителями администрации и волонтерами МЧС России был проведен рейд по частному жилому сектору.

Основной задачей рейдов, является обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе и на территориях садовых объединений. В ходе рейда сотрудники провели инструктаж. Гражданам напоминают, что их благополучие, в первую очередь, зависит от них самих, от того, как они соблюдают правила пожарной безопасности.

– Что касается пожаров из-за сухой растительности, то по закону каждый собственник участка должен регулярно осуществлять покос травы и уборку мусора. Скошенную траву лучше всего укладывать в компостную яму, а не сжигать, мусор же надо вывозить в отведенные для этого места.

Специалисты разъяснили гражданам, что на участке для защиты от огня обязательно должна быть бочка с водой, лопата, ведро и огнетушитель. В исправном состоянии необходимо содержать электрические, газовые приборы и печи, соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости