Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 августа 2021 года На предприятии Ижевска прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин

На ПАО Ижнефтемаш прошли традиционные соревнования добровольных пожарных дружин. Гостями соревнований стали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ижевска.

Соревнования пожарных расчетов структурных подразделений проводятся с целью приобретения навыков работы с пожарно-техническим оборудованием персоналом предприятия. Работники приобретают опыт тушения пожаров, отрабатывают надевание средств индивидуальной защиты. Все действия направлены также на сплочение персонала при работе в экстремальных ситуациях.

После приветственного слова руководителей предприятия и гостей был дан старт.

Команды соревновались в шести видах. Пожарная эстафета включала в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями: сообщение о пожаре, надевание противогаза, спасение пострадавшего, прокладка рабочей рукавной линии с подачей воды, надевание боевой одежды пожарного, тушение очага возгорания.

Прошедшие соревнования продемонстрировали, что этими навыками рабочие ПАО Ижнефтемаш, входящие в состав добровольных пожарных дружин, обладают в полной мере. В числе добровольцев - рядовые сотрудники: слесари, механики, водители. Они принимают участие в регулярных учебно-тренировочных занятиях, проходят соответствующее обучение и инструктажи. Именно они могут стать первыми очевидцами ЧС и от их правильных действий зависит ее ликвидация. Теоретические знания и практические навыки в области пожарной безопасности повседневно применяются в укреплении трудовой дисциплины и соблюдении техники безопасности на производстве. Также члены ДПД проводят профилактическую работу в трудовом коллективе.

По итогам соревнований среди 8 команд – участников были подведены итоги и названы победители. Поздравляем команды с успешным выступлением, все участники продемонстрировали отличную подготовку!

Исаева Ольга, старший инженер ОНД и ПР ГУ МЧС России по УР

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 07:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости