Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 августа 2021 года Инспекторы центра ГИМС всегда начеку

В выходные дни инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России не теряют бдительности. Так же, как и в будние дни, они выходят в профилактические рейды к водоемам Смоленщины, чтобы предупредить каждого, о возможных последствиях неосторожного поведения у воды.

Сегодня будут патрулироваться водоемы Гагаринского, Рославсльского, Починковского, Ельнинского, Сычевского, Новодугинского районов.

В ходе бесед, специалисты МЧС России расскажу отдыхающим, рыбакам, судовладельцам о том, что у водоемов, даже расслабляясь нужно быть начеку. Родителям нужно внимательнее следить за детьми, не отпускать их одних к воде, и чаще проводить беседы на тему безопасности. У владельцев маломерных судов проверят наличие документов на плавсредство, удостоверение судоводителя, а также средства спасения.

Всем проинструктированным вручаются памятки с правилами безопасности на воде и номерами экстренных служб, для того, чтобы в случае происшествия граждане знали куда обратиться и как можно помочь.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости