Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 августа 2021 года Межведомственный рейд по безопасности людей, отдыхающих на реке Цна

По поручению начальника Главного управления Олега Александровича Зацепина и в целях контроля оперативной обстановки на водных объектах региона проводится системная работа по патрулированию акватории реки Цна. Комплексную безопасность отдыхающих в живописных местах обеспечивают сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области и сотрудники УВД Тамбовской области.

Самый главный вопрос - безопасность людей на водных объектах и соблюдение правил в береговой зоне. С отдыхающими на берегу проводятся беседы по детской безопасности и правилам поведения вблизи водоемов.

Кроме того, инспекторский состав патрульного катера и гидроцикла проверил документы судоводителей, обращая внимание на основные нарушения правил эксплуатации маломерных судов. Самыми распространенными стали - отсутствие документов у водителя и перегруз судна.

По итогам рейда составлены протоколы об административных правонарушениях, отдыхающим вручены памятки по соблюдению правил безопасности. Проведенные надзорно-профилактические мероприятия направлены на обеспечение безопасности жителей и гостей региона. Соблюдение простых правил, к которым призывают сотрудники МЧС России, сделает отдых приятным и полезным.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости