Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 августа 2021 года Вопросы пожарной безопасности на сельхозполях - на контроле курских спасателей

Курские спасатели продолжают работу по обеспечению требований пожарной безопасности в период уборки урожая.

На особом контроле спасателей – порядка 600 сельхозпроизводителей, осуществляющих уборку зерновых на территории региона.

В муниципальных образованиях организована работа оперативных групп по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в ходе уборочной кампании. Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области регулярно проводят рейды по сельхозполям.

Один из профилактических рейдов состоялся на днях на территории Щигровского района.

- По итогам мероприятия к сельхозтоваропроизводителям вопросов не возникло, - рассказывает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Щигры, Щигровскому и Черемисиновскому районам Главного управления Александр Полянский. – Однако, административный материал был составлен на одного из собственников угодья за отсутствие опашки и трактора с плугом, за такое нарушение предусмотрен штраф размером от 2 до 4 тысяч рублей.

Комплекс пожарно-профилактических мероприятий в период уборки урожая включает в себя проведение окоса и опашки зерновых полей, обеспечение уборочной и привлеченной техники первичными средствами пожаротушения, организацию дежурства добровольных пожарных команд при проведении уборочных работ, приведение в пожаробезопасное состояние объектов переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, а также проведение широкой разъяснительной работы с населением.

Главное управление напоминает о том, что с 14 июля в регионе действует особый противопожарный режим, запрещающий разведение открытого огня. Уважаемые родители! Объясняйте детям о том, насколько опасно поджигать стерню, огонь может нанести непоправимый материальный ущерб, вред жизни и здоровью.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости