Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 августа 2021 года Сотрудники МЧС России осуществляют защиту уникальных памятников архитектуры и искусства

Среди задач сотрудников 1-го пожарно-спасательного отряда – защита уникальных памятников архитектуры и искусства Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

В связи с этим сотрудники МЧС России совместно со службой безопасности музея ведут наблюдение за противопожарным состоянием объектов, принадлежащих учреждению культуры, контролируют выполнение требований пожарной безопасности, состояние и работоспособность систем противопожарной защиты, в том числе противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения, разрабатывают организационно-распорядительные документы, регламентирующие реализацию мер пожарной безопасности, а также проводят пожарно-тактические учения и обучение музейных работников.

В ходе проведения внеплановых противопожарных инструктажей и профилактических бесед сотрудники чрезвычайной службы разъясняют правила пожарной безопасности и алгоритм действий в случае возникновения пожара. Работникам музея вручаются памятки с подробным описанием основных требований пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости