Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 августа 2021 года Безопасность детства: правила поведения на водных объектах

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства -2021» на базе дворца спорта «Кристалл» города Тобольска состоялось профилактическое мероприятие с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Планета спорта».Сотрудники инспекторского отделения г. Тобольска Центра государственной инспекции маломерных судов Главного управления МЧС России по Тюменской области напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на воде, рассказав детям о неприемлемости игр и шалости у воды. Также инспекторы ГИМС разъяснили присутствующим основные правила оказания помощи при утоплении и как необходимо действовать человеку, если он попал в сильное течение или водоворот.

После теоретической части занятия детям были продемонстрированы спасательные средства, предназначенные для спасения человека на воде, такие как: спасательный конец Александрова (представляет собой тонкий корабельный трос, с петлей диаметром около 40 см и двумя поплавками ярко-оранжевого цвета), спасательный жилет и спасательный круг. Девчонки и мальчишки узнали, как правильно надевать спасательный жилет и бросать спасательный круг. Каждый желающий смог почувствовать себя настоящим спасателем.

В завершении занятия каждый ребенок получил памятку с правилами безопасности на водных объектах в летний период и номерами телефонов экстренных служб.

Екатерина Чебанко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости