Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 августа 2021 года В Завитинске вода стремительно покидает приусадебные участки

В г. Завитинске остаются подтопленными 29 приусадебных участков, 371 участок в течение дня освободился от воды. 6 частных жилых домов, которые были ночью подтоплены, так же освободились от воды. Ночью был размыт участок автомобильной дороги сообщением г. Завитинск – с. Валуево в районе озера Неумывакино, проезд здесь не возможен. В связи с этим без транспортного сообщения остается село Валуево. Для обеспечения безопасности выставлено 2 поста ГИБДД. По сообщению администрации населенного пункта, тяжелобольных и инсулинозависимых в селе нет, запас продуктов питания и медикаментов в населенном пункте имеется на 14 суток.

Ночью в г. Завитинск для оценки обстановки и координации деятельности убыла оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области, для оказания помощи населению и проведения аварийно-восстановительных работ - аэромобильная группировка Главного управления в составе 30 человек. В настоящее время спасатели с представителями администрации г. Завитинска проводят подворовый обход на предмет оказания адресной помощи населению и оценки ущерба. В Главном управлении МЧС России по Амурской области развернут оперативный штаб.

В Бурейском районе подтопленных населенных пунктов нет, подтоплено 2 автомобильных моста. На 135 км автомобильной дороги сообщением г. Благовещенск – с. Гомелевка с двух сторон по 15 м подмыло автомобильный мост через р. Куприяниха между селами Безымянное и Безозерное. Проезд не возможен, имеется объездная автомобильная дорога через г. Завитинск. Для обеспечения безопасности выставлено 2 поста ГИБДД с обеих сторон моста. На 43 км автомобильной дороги между федеральной трассой ФАД-297 «Амур» и поселком Талакан подмыло автомобильный мост через реку Синель. Проезд не возможен, поселок Талакан находится без транспортного сообщения. По информации администрации населенного пункта, запас продуктов питания и медикаментов в населенном пункте имеется на 20 суток.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 12:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости