Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 августа 2021 года В Кировграде специалисты пожарной безопасности провели для детворы познавательную игру

Для отдыхающих детей в лагере дневного пребывания на базе центра детского творчества (ЦДТ) г.Кировграда прошла игровая конкурсная программа «Юные пожарные». Мероприятие было организовано силами сотрудников 258-й пожарно-спасательной части, представителей районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, а также сотрудники центра.

Согласно маршрутных листов, дети разошлись по станциям для выполнения очень сложных, но поучительных заданий на знание правил пожарной безопасности. На станции по оказанию медицинской помощи ребята показали довольно неплохие знания, наперебой рассказывая, каким образом накладываются повязки и обрабатываются раны при ожогах. Чтобы преодолеть станцию «Сочинительная», детворе необходимо было вспомнить максимальное количество слов, связанных по смыслу с пожарной безопасностью, ребята выполнили это с невероятной быстротой, проявив находчивость, взаимовыручку и сплоченность. В ходе игры дети легко справились с заданиями, называя основные причины возникновения пожара, показали себя знатоками пожарного дела, что очень порадовало членов жюри.

Прежде чем приступить к самому ответственному конкурсу – эстафете, инструктор с детьми был проведен инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения, а именно огнетушителя. Далее, мгновенно включившись в игру с передачей эстафетной палочки, участники облачались в боевую одежду пожарного, с большим азартом разворачивали пожарный рукав для подачи воды, сами тушили условный пожар, проявляя при этом четкость и слаженность своих действий.

Победу в конкурсе одержала команда "Агенты 01" (школа № 2). Второе место заняла команда "5 элемент" (отряд ЦДТ). Третье почетное место заняли ребята из команды "Спасатели" (школы №1). Победители были награждены памятными подарками.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости