Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 августа 2021 года Пожарно-спасательной части по охране рабочего поселка Краснообск и поселка Элитный Новосибирской области — 45 лет

Противопожарной службе принадлежит особая роль в обеспечении безопасности жителей Новосибирской области. 24 часа в сутки пожарные находятся в боевой готовности. Сегодня, 1 августа, пожарно-спасательная часть № 37 Главного управления МЧС России по Новосибирской области, расположенная в рабочем поселке Краснообск, отмечает 45-летний юбилей.

История начинается с 1976 года, в то время, когда уже проводилась активная профилактическая работа с населением на тему пожарной безопасности. За первые полгода штат пожарной части был укомплектован практически полностью, личный состав проделал немалую работу по благоустройству караульного помещения, гаража и территории вокруг здания. Спустя год, в феврале 1977 года была оборудована база газодымозащитной службы. Постепенно пожарная часть расширялась и реконструировалась.

В настоящее время 60 человек личного состава посменно несут вахту и готовы в любой момент прийти на выручку. На вооружении в части имеется 10 единиц техники, 4 из которых находятся в постоянной боевой готовности. С 1976 года пожарно-спасательная часть № 37 располагается в здании по адресу рабочий поселок Краснообск, улица Северная, 101.

Район выезда пожарной части составляет 17 квадратных километров. Под защитой пожарных находятся более 29 тысяч жителей. В настоящее время начальником пожарно-спасательной части № 37 является майор внутренней службы Данилов Дмитрий Алексеевич.

Ежегодно личный состав пожарно-спасательной части реагирует порядка на 40 пожаров, огнеборцы участвуют в ликвидации различных чрезвычайных ситуаций и регулярно проводят работу по профилактике бытовых пожаров.

Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области поздравляют коллег и ветеранов с годовщиной образования части, желают крепкого здоровья, семейного благополучия и встретить предстоящий юбилей новыми высокими результатами и достижениями в оперативно-служебной деятельности!

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости