Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 июля 2021 года Сотрудники МЧС России прошли огненную полосу

Волгоградские спасатели потренировали свои навыки во время прохождения огневой полосы. Тренировка призвана подготовить пожарных к работе в тяжелой психологической обстановке.

На учебно-тренировочном полигоне 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области с самого утра многолюдно. Сотрудники чрезвычайного ведомства собрались здесь, чтобы еще раз проверить собственные силы в экстремальных условиях и повысить свой профессиональный уровень.

После теоретической части начинается самое интересное, надев боевую одежду, огнеборцы отправляются на психологическую полосу препятствий. На ней всё по-настоящему: языки пламени, едкий дым, запутанные лабиринты и крутые лестницы. Все элементы имитируют ситуации, с которыми пожарные сталкиваются на практике. Тренировочный комплекс включает в себя такие тренажёры, как горящий коридор, барьер, эстакада, горящий дом, мост, подземный лабиринт и трубу.

Преодоление полосы способствует развитию у пожарных морально-психологических и волевых качеств, развивает оперативное мышление и умение контролировать свои действия в сложной обстановке пожара или чрезвычайной ситуации.

Кроме того, огнеборцы отработали практические навыки по тушению пожара на объектах нефтеперерабатывающей промышленности. При помощи насосно-рукавного автомобиля АНР-100/3000, пожарного пеноподъемника ППП-38 и автоцистерн, спасателям удалось в кратчайшие сроки произвести пенную атаку и ликвидировать условное возгорание.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 13:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости