Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 июля 2021 года Курские спасатели в июле провели 8 авиаразведок

Курские спасатели продолжают проводить авиаразведки с целью мониторинга пожарной обстановки в регионе. Так, очередной облет с применением беспилотных авиационных систем самолетного и вертолетного типа прошел вблизи населенного пункта Нартово Курского района.

- Мы осмотрели состояние вопросов пожарной безопасности вблизи жилых домов, на сельхозполях, в лесных массивах, - говорит специалист Главного управления МЧС России по Курской области Александр Петрухин, - случаев загораний не обнаружено.

Кстати, всего в июле были проведены 8 авиаразведок на территориях 7 муниципальных образований. Беспилотные авиационные системы совершили 28 полетов общей продолжительностью более 12 часов.

Сегодня в регионе действует особый противопожарный режим, запрещающий разведение открытого огня. Авиаразведки – действенный способ контроля за пожарной обстановкой. Неоднократно с их помощью удавалось обнаружить загорания на начальном этапе и привлечь оперативные службы для их ликвидации, избежав, тем самым, серьезных последствий.

Главное управление убедительно просить всех жителей и гостей региона соблюдать правила пожарной безопасности. Действующий особый противопожарный режим предусматривает запрет посещения лесов, разведение открытого огня. Берегите свои жизни и имущество. В случае беды обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости