Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 июля 2021 года Спасателю из Химок вручили благодарственное письмо администрации городского округа

В Химках состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в рамках которого были подведены итоги деятельности комиссии Химки за первое полугодие 2021 года, а также состоялось награждение благодарственным письмом администрации округа сотрудника МБУ «ХимСпас» Игоря Чикина.

Начальник отдела по обеспечению безопасности на водных объектах МБУ «ХимСпас» в качестве эксперта от лица аварийно-спасательной службы принимает участие в ежегодной акции «Безопасное детство».

Острую необходимость и важность проведения занятий с детьми по соблюдению мер безопасности в быту, на воде, на автодорогах подчеркнула заместитель главы администрации по социальной политики Ирина Теслева.

В заседании приняли участие уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова и Евгений Здобнов заведующий̆ отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской̆ области.

В рамках акции в течение летних каникул руководителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Раисы Пестряковой были организованы и проведены профилактические просветительские мероприятия с воспитанниками двенадцати летних пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Во встречах приняли участие более 500 детей младшего школьного возраста и педагоги- воспитатели.

К проведению информационных занятий привлекаются инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Химки ГУ МЧС России по Московской области, сотрудники МБУ «ХимСпас», инспекторы УМВД, пожарные и спасатели.

Единый телефон экстренных оперативных служб «112»

По материалам пресс-службы МБУ "ХимСпас"

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости