Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 июля 2021 года Сохраняется высокая пожароопасность

В Алтайском крае сохраняется риск возникновения как техногенных, так и природных пожаров. По данным Алтайского гидрометцентра в 11 районах края (Баевский, Благовещенский, Волчихинский, Каменский, Краснощековский, Ключевской, Кулундинский, Локтевский, Мамонтовский, Угловский, Хабарский) и в городе Славгороде на данный момент наблюдается высокий 4-й класс пожарной опасности.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю функционирует в режиме повышенной готовности.

С целью предотвращения возгораний в природной среде, которые могут представлять угрозу населённым пунктам, в крае организовано оперативное реагирование специально созданных групп. Так, в готовности к работе сейчас находятся 1159 патрульных, 701 патрульно-маневренная, 144 маневренных и 69 патрульно-контрольных группы.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает: не разводите в лесу огонь, не жгите мусор или траву, не бросайте непотушенные сигаретные окурки. Соблюдайте технику безопасности при монтировании электрооборудования. Следите за состоянием электропроводки. Установите в квартире или частном доме пожарный извещатель.

Если все же произошёл пожар или другое происшествие позвоните на единый телефон спасения «112». Номер «112» предназначен для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности. Звонок бесплатный. При звонке сохраняйте спокойствие, сообщите о характере вашего вызова, а также о месте происшествия. Будьте готовы детально ответить оператору на вопросы. В опасной для жизни ситуации, оператор будет продолжать задавать вопросы, в то время как службы экстренного реагирования отправятся к вам на помощь.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости