Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 июля 2021 года «Бегали к колонке, набирали ведра и заливали огонь водой». Пять зауральских подростков помогли огнеборцам ликвидировать пожар.

В городе Кургане, днём 27 июля 2021 года загорелась общая хозяйственная постройка по ул. Демьяна Бедного. Первыми огонь увидели соседские подростки. Сергей Петухов, Кирилл Григорьев, Алексей Симонов, Дарья Уфимцева, Анастасия Григорьева - в это время гуляли на улице. Ребята не раздумывали ни секунды - сообщили взрослым о пожаре и бросились тушить, ведь огонь мог перейти на жилые дома. Самый старший из подростков, шестнадцатилетний Сергей Петухов, без тени страха на лице, быстро вынес газовый баллон из сарая, в котором уже началось горение. Второй баллон, по словам соседей, вынес прохожий мужчина, третий - оперативно прибывшие на вызов огнеборцы.

Ребята активно помогали пожарным наравне со взрослыми - бегали к колонке, набирали и носили ведра с водой, заливали пламя. Отметим, что в горевших постройках было много тряпок, ватных одеял, которые при горении выделяли большое количество едкого плотного дыма, и всем, кто участвовал в тушении - было сложно дышать.

Сообщение о пожаре поступило в 15.23, в 15.54 была объявлена ликвидация открытого горения на общей площади 100 кв. м. На тушение пожара привлекались силы и средства в количестве 25 человек и 6 единиц техники.

В Главное управление МЧС России по Курганской области обратились соседи, которые признательны ребятам за их неравнодушие и отвагу, а также выражают благодарность, приехавшим на вызов огнеборцам - за быструю и слаженную работу и высокий профессионализм. Благодаря совместным действиям удалось не допустить распространение огня на жилые дома и избежать беды.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости