Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июля 2021 года В рамках акции «Безопасность детей – ответственность родителей»

В рамках акции «Безопасность детей – ответственность родителей» сотрудники МЧС Саратовской области принимают активное участие в школьных мероприятиях. Основная цель участия сотрудников МЧС - расширение кругозора родителей о правилах безопасного поведения детей. Родители несут полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность своих детей, но, к сожалению, некоторые этого не осознают.

Так, инспекторы ГИМС Анатолий Абрамович и Владимир Бабин приняли участие в родительском собрании школы №1 города Саратова, на базе которой планируется открыть кадетский класс «Юный водник – спасатель».

По словам Анатолия Абрамовича, зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребёнок, попадая в различные жизненные ситуации - может просто растеряться. Задача нас, взрослых, - остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Владимир Бабин рассказал о случаях гибели детей на воде, причинами которых стало халатное отношение родителей и незнание детьми элементарных правил безопасности жизнедеятельности.

Особое внимание родителей было уделено правилам пользования подводным снаряжением. Купив дыхательную трубку, маску и ласты, некоторые считают, что они готовы осваивать подводное плаванье. Однако неумение обращаться со снаряжением и баловство нередко заканчивается гибелью. Не все знают, что при длительном пребывании под водой, не имея возможности возобновить запас кислорода в организме, человек может потерять сознание и погибнуть.

Для закрепления информации присутствующим раздали памятки, где в доступной форме рассказано о действиях на водных объектах и размещены номера экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости