Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 июля 2021 года За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 5 пожаров

За минувшие сутки в Белгородской области зарегистрировано 5 пожаров. Основной причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем.

Так, 30 июля в 00 часов 39 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Бутырки Валуйского городского округа. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 18 и добровольная пожарная команда села Новопетровка. Огнём в результате происшествия была повреждена кровля на всей площади с последующим обрушением. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

А 29 июля в 16 часов 30 минут поступило сообщение о пожаре в селе Скородное Губкинского городского округа – здесь в храме Великомученика Димитрия Солунского огнем была повреждена кровля на площади 5 квадратных метров. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Для ликвидации привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 41, № 42, № 8, № 57, а также добровольная пожарная команда села Бобровы Дворы и добровольная пожарная команда села Никаноровка.

В 17 часов 09 минут поступило сообщение о том, что в городе Старый Оскол в микрорайоне Студенческий на открытой площадке горит мусор на площади 150 квадратных метров. На ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59. По предварительной версии, причина пожара – внесённый источник зажигания.

Еще один случай горения мусора был зарегистрирован в 18 часов 23 минуты в городе Старый Оскол в микрорайоне Космос – пожар произошел в подвальном помещении неэксплуатируемого 2-этажного здания. Площадь возгорания составила 2 квадратных метра. Предполагаемая причина пожара – внесённый источник зажигания. Для ликвидации происшествия привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 48.

В 17 часов 54 минуты поступило сообщение о пожаре в поселке Ровеньки по улице Айдарская – здесь на открытой площадке горела сухая трава на площади 20 квадратных метров. Причиной пожара, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнём неустановленного лица. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 34.

А сегодня утром в 08 часов 54 минуты поступило сообщение о пожаре в здании ангарного типа по производству металлоконструкций. Незамедлительно к месту происшествия были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 4, № 1, № 36 и специализированной пожарно-спасательной части. По прибытии подразделений было установлено, что происходит горение утеплителя на кровле здания. В 09 часов 30 была объявлена локализация, а в 10 часов 15 минут полная ликвидация пожара. Причина происшествия в настоящее время устанавливается.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не поджигать сухую траву и мусор.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости