Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июля 2021 года Под контролем инспекторов ГИМС безопасность на воде

Когда погода теплая и солнечная, не хочется оставаться дома. Именно поэтому большинство смолян местом отдыха выбирают водоемы. Но не каждый задумывается о том, что при этом нужно быть крайне осторожными. На реках и озерах нередко случаются несчастные случаи. А для того, чтобы их было меньше, инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно выходят в рейды по водным объектам региона.

Сегодня будут патрулироваться водоемы Гагаринского, Рославльского, Починковского, Сычовского и Новодугинского районов.

Специалисты МЧС России расскажут о том, как не допустить возникновения происшествий на воде, соблюдая элементарные правила безопасности. В частности, отдыхающих на пляжах, предупредят о том, что купаться в нетрезвом виде запрещено, а места для ныряния нужно подбирать крайне внимательно. Родителям напомнят, что детей нельзя оставлять без присмотра у воды, даже тех, кто умеет плавать.

У судовладельцев обязательно проверяется наличие документов на плавсредство, удостоверение судоводителя, а также средства спасения.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости