Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 июля 2021 года Лесопожарная обстановка в Костромской области (на 10:00 30 июля)

На территории Костромской области действует 2 лесных пожара - в Шарьинском и Кологривском районах. Оба локализованы, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.В Кологривском районе для борьбы с пожаром задействована группировка сил и средств в количестве 191 человека и 58 единиц техники. Это работники лесничеств, пожарно-химических станций, арендаторы лесных участков, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Костромской области, сотрудники дорожных и лесопромышленных предприятий, добровольцы. Совместными усилиями благодаря созданию противопожарного разрыва шириной 40-50 метров 27 июля пожар удалось локализовать и не дать огню распространиться дальше. На данный момент площадь активного горения составляет 180 га, все усилия сосредоточены на ликвидации пожара.

Напоминаем, что на территории Костромской области действует особый противопожарный режим, который вводит ограничение на посещение гражданами лесов, чтобы не спровоцировать возникновение новых очагов природных пожаров.

Настоятельно рекомендуем жителям и гостям Костромской области соблюдать правила пожарной безопасности, воздержаться от походов в лес до нормализации обстановки!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости