Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 июля 2021 года В Лабытнанги прошли пожарно-тактические учения на передвижной электростанции

На территории города Лабытнанги прошли показные пожарно-тактические учения на передвижной электростанции «Лабытнанги» ПАО «Передвижная энергетика». В учениях принимали участие личный состав 5 пожарно-спасательного отряда, дежурный персонал передвижной энергетики и службы жизнеобеспечения города.

Объект относится к категории потенциально-опасных, поэтому проведение таких учений является обязательным. На них проходит отработка вопросов по взаимодействию сил и средств пожарно-спасательных подразделений, аварийных служб объекта и служб жизнеобеспечения города.

Согласно учебной вводной, произошло возгорание на передвижной электростанции, в машинном зале номер 1 разрыв трубопровода с разливом масла. Были расставлены средства имитации очага пожара и задымления, а также спрятан один пострадавший. Дежурный администратор сообщил о происшествии в пожарную охрану, задействовал систему оповещения людей о пожаре, организовал эвакуацию людей и встречу сотрудников пожарной охраны. Данному пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Пожарные провели боевое развертывание, в результате разведки был обнаружен один условно пострадавший, которого вывели на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи.

В ходе учения особое внимание обращалось на отработку совместных действий личного состава пожарно-спасательных подразделений с персоналом администрации объекта по эвакуации работников. Также были отработаны действия по организации тушения пожара на начальной стадии боевого развития и создания благоприятных условий для его ликвидации.

Подводя итоги, руководитель пожарно-тактического учения в лице начальника 5 пожарно-спасательного отряда подполковника внутренней службы Виталий Сабуров прокомментировал:

«Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости