Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 июля 2021 года В Ростове-на-Дону брошенный с балкона верхнего этажа окурок, едва не стал причиной пожара

Резонансный случай стал широко известен из соцсетей. В Ростове-на-Дону брошенный с балкона верхнего этажа окурок едва не привел к серьёзным последствиям - он упал на бельё соседей снизу, начался пожар. С горем пополам виновники ЧП смогли самостоятельно потушить огонь.

Ежегодно в Ростовской области происходят пожары на балконах и лоджиях. Согласно статистике в 2021 году в регионе произошло 17 пожаров на балконах и лоджиях.

В большинстве случаев причиной пожара становится именно неосторожность при курении.

ГУ МЧС России по Ростовской области призывает дончан помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих.

Согласно правилам противопожарного режима, вступившим в силу в октябре 2019 года, если по вине курильщика загорается чужой балкон, пострадавшие смогут установить виновного и взыскать с него компенсацию ущерба. Согласно кодексу об административных правонарушениях предусматривается наказание в виде предупреждений и штрафов в размере до 3 тысяч рублей. А причинение вреда в особо крупном размере подразумевает под собой уголовную ответственность, вплоть до года лишения свободы.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 09:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости