Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июля 2021 года Рабочее совещание по вопросам гражданской обороны и защиты населения

Директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России, генерал-лейтенант Олег Мануйло провел рабочее совещание по итогам деятельности территориальных органов МЧС за июль месяц текущего года. В формате видеоконференцсвязи в совещании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, представители органов исполнительной власти Ставропольского края.

Согласно отчетности Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, деятельность территориальной подсистемы РСЧС осуществляется в соответствии с законом Ставропольского края от 11 февраля 2020 г. № 18-кз «О некоторых вопросах в области защиты населения и территорий в Ставропольском крае от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Главными управлением проводится огромный пласт работы для решения вопросов развития системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В Ставропольском крае принята и реализуется государственная программа «Развитие ЖКХ, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Во взаимодействии с органами исполнительной власти Ставропольского края разработан План мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период 2021 года и паспорт готовности Ставропольского края к безаварийному пропуску весеннего половодья 2021 года. Аналогичные паспорта разработаны в органах местного самоуправления Ставрополья.

Для своевременного реагирования на нештатные ситуации связанные с ухудшением паводковой обстановки на территории региона, предусмотрена группировка сил и средств РСЧС в количестве более 13,5 тысяч человек, около 3,5 тысяч единиц техники, 120 единиц плавательных средств и 8 единиц беспилотных летательных аппаратов.

На территории Ставропольского края действуют 17 потенциально опасных объектов: радиационно опасные, химически опасные, пожароопасные и гидротехнические сооружения, утвержденных Реестром потенциально опасных объектов Ставропольского края.

В целях своевременного удовлетворения первоочередных потребностей пострадавшего населения в зоне чрезвычайной ситуации на территории округа в 2021 году подготовлены к развертыванию 274 стационарных ПВР общей вместимостью 53 654 человека.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 11:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости