Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июля 2021 года Ветеран Великой Отечественной войны и пожарной охраны Василий Матвеев побывал в гостях у владимирских пожарных

29 июля в гостях у сотрудников 1-го пожарно-спасательного отряда побывал ветеран Великой Отечественной войны и пожарной охраны Василий Васильевич Матвеев. Он посетил 2-ю и 3-ю пожарно-спасательные части города Владимира, областной музей пожарной охраны и пообщался с действующими сотрудниками чрезвычайного ведомства. Для ветеранов минуты общения дорогого стоят.

Василий Васильевич прослужил 17 лет водителем автолестницы самостоятельной военизированной пожарной части № 2 города Владимира. Поэтому, придя сегодня в пожарно-спасательную часть № 2, он сразу же направился к пожарной автолестнице «АЛ-30». Василий Васильевич долго изучал современный автомобиль, во многом отличающийся от того на котором он работал. В ходе экскурсии начальник пожарно-спасательной части Максим Липатов подробно рассказал ветерану и про остальные пожарные автомобили, стоящие на вооружении, а также продемонстрировал современное пожарно-техническое оборудование.

Василий Васильевич также посетил 3-ю пожарно-спасательную часть города Владимира, где его тепло встретил личный состав. Начальник 1-го пожарно-спасательного отряда Дмитрий Сироткин совместно с начальником пожарно-спасательной части Алексеем Канаевым продемонстрировали ветерану уникальное оборудование пожарной части: передвижной пожарный водоем «ППВ-30», многофункциональную пожарную автоцистерну с системой NATISK, автомобиль пожарно-спасательный «АПС 3,0-50».

Василий Матвеев посетил и пожарно-техническую выставку, где начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 1-го пожарно-спасательного отряда Татьяна Бобкова продемонстрировала экспозиции посвящённые развитию системы гражданской обороны, истории добровольчества на территории области, истории Великой Отечественной войны и инсталляцию «до и после пожара». В ходе экскурсии ветеран Великой Отечественной войны много рассказывал молодому поколению, как проходила служба во время его молодости, какие были условия и порядки.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости