Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июля 2021 года В ряды офицеров МЧС России прибыло пополнение

11 выпускников высших учебных заведений МЧС России прошли сегодня распределение для дальнейшей службы в Федеральной противопожарной службе Волгоградской области.

Бывшие в недавнем прошлом курсанты Московской академии государственной противопожарной службы МЧС России и Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России, Ивановской пожарно-спасательной академии, а теперь лейтенанты внутренней службы прибыли сегодня в Главное управление МЧС России по Волгоградской области, где прошли распределение для дальнейшей службы.

С молодыми сотрудниками встретились руководители волгоградского главка МЧС России и ветераны пожарной охраны. Также представители нового поколения спасателей МЧС посетили комнату воинской и трудовой славы Главного управления, ознакомились с организацией работы Центра управления в кризисных ситуациях и сдали зачеты по физической подготовке.

На протяжении 5 лет молодые лейтенанты обучались методике тушения пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, изучали историю пожарной охраны и многие другие предметы, касающиеся деятельности сотрудников МЧС. Каждый из них получил достаточно знаний, чтобы с гордостью пополнить ряды сотрудников ведомства.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 16:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости