Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июля 2021 года В Курганской области в рамках комплексной тренировки отработали действия при угрозе и возникновении условной ЧС, обусловленной природным пожаром

Главная цель тренировки – достижение слаженности в работе органов управления и сил различных уровней при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера; повышение эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС.

По легенде 29 июля в Каргапольском районе возник крупный ландшафтный пожар с переходом лесного пожара на населённый пункт. По полученной вводной были условно отработаны необходимые мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС, обусловленных природными пожарами; наращивание группировки сил и средств функциональной и территориальной подсистемы РСЧС, организовано информирование, эвакуация и организация жизнеобеспечения населения.

Областным чрезвычайным ведомством был развернут подвижный пункт управления. Напомним, ППУ - это мощный современный комплекс из систем связи и оповещения для координации действий сил и средств, задействованных на устранении крупных происшествий. ППУ Главного управления состоит из 3 основных функциональных подсистем (оперативно-штабной, информационно-телекоммуникационной, вспомогательного обеспечения) и дополнительных элементов (выездного пресс-центра, пункта психологического обеспечения, медицинского пункта и др.) Осмотр подвижного пункта управления провел начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Юрий Землянский.

По ходу тренировки также прошло заслушивание (в режиме видеоконференции) должностных лиц о выполненных мероприятиях по ликвидации условных ЧС руководством Главного управления МЧС России по Курганской области.

По итогам комплексной тренировки поставленные задачи были выполнены полностью, цели достигнуты.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости