Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июля 2021 года Профилактика. Запрещено разводить костры, сжигать мусор

На территории Перми продолжает действовать особый противопожарный режим.

Сотрудники подразделений 10 пожарно-спасательного отряда Пермского края совместно с инспекторами отделений надзорной деятельности и профилактической работы 1 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Перми проводят профилактическую работу с населением.

Во время беседы жителям напоминают телефоны вызова служб экстренного реагирования, правила пожарной безопасности в быту, порядок действий при пожаре.

Один из таких рейдов состоялся в микрорайоне Южный Свердловского района города Перми.

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Екатерина Попова и личный состав 5 пожарно-спасательной части объяснили жителям требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, рассказали, что запрещается использовать открытый огонь, разводить костры, сжигать мусор, траву, проводить пожароопасные работы.

Напомнили о том, что необходимо регулярно убирать мусор с территории, быть осторожными при обращении с огнем, в том числе при курении, соблюдать правила эксплуатации газового и электрического оборудования. Жильцам раздали памятки по соблюдению мер пожарной безопасности и порядку действий при обнаружении пожара.

Пожарные призвали жителей внимательно ознакомиться с памятками, выучить телефоны вызова служб экстренного реагирования, следить за исправностью электропроводки, газового оборудования в домах, исключить случаи неосторожного и небрежного обращения с огнем.

Такие мероприятия в Пермском крае проходят регулярно.

Напоминаем, если вы обнаружили признаки пожара, сообщите по телефону: 101 либо 112.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости