Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июля 2021 года 6 нарушителей требований пожарной безопасности привлечены к ответственности за минувшие сутки

На территории Курской области проводится комплексная работа по обеспечению требований пожарной безопасности. За минувшие сутки сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области составлены 6 административных протоколов за нарушения требований пожарной безопасности.

Всего с начала года сотрудниками Главного управления составлены порядка 380 протоколов на нарушителей на общую сумму более 630 тысяч рублей.

В основном, куряне привлекались к ответственности за сжигание травы и мусора. Напомним, с 14 июля в нашем регионе введен особый противопожарный режим, предусматривающий выполнение дополнительных требований пожарной безопасности. В частности, запрещено посещение лесов, разведение костров, сжигание травы, мусора, выжигание сухой травянистой растительности, стерни.

В условиях особого противопожарного режима размер административных штрафов, налагаемых за нарушение требований пожарной безопасности, увеличивается вдвое и составляет:

- на граждан – от 2000 до 4000 рублей;

- на должностных лиц – от 15000 до 30000 рублей;

- на юридических лиц – от 200000 до 400000 рублей.

Уважаемые куряне! Соблюдайте установленные требования. Берегите свои жизни и имущество. В случае нештатной ситуации обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости