Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июля 2021 года Проверка пoжарной безопасности при уборке зерновых культур

Во всех районах Воронежской области проходит самая важная пора для сельхозпроизводителей - уборка урожая зерновых культур.

Обеспечение пожарной безопасности в период сбора урожая, заготовки кормов – приоритетное направление работы сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Воронежской области.

В течение всей уборочной кампании специалисты МЧС России проводят плановые рейды по проверке противопожарной защиты хлебных полей, хлебоприемных и хлебоперерабатывающих пунктов, комбайнов, элеваторов и т.д.

В ходе инспектирования спасатели проводят с сельхозпроизводителями противопожарные инструктажи, проверяют противопожарное водоснабжение, первичные средства пожаротушения, наличие пожарного водоема и системы вытяжной вентиляции.

Особое внимание уделяется организации работы по проведению опашки вокруг зерновых полей и их разбития на участки.

Перед началом уборочной кампании все работники, привлеченные к работам на уборке, прошли противопожарный инструктаж и обучение. Уборочные агрегаты и автомобили оснащены первичными средствами пожаротушения, оборудованы исправными искрогасителями и имеют отрегулированные системы питания, зажигания и смазки. На убираемом массиве находятся дежурные трактора с плугом, и автомобили с водой на случай пожара.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости