Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июля 2021 года В «Большом театре кукол» прошли пожарно-тактические учения

Проведение учений является важной составляющей деятельности пожарно-спасательных подразделений. Они позволяют отработать действия и отточить навыки по спасению, эвакуации людей и тушению пожаров, а также наладить чёткое взаимодействие с сотрудниками объекта. Такие мероприятия проводятся на различных объектах Северной столицы, в том числе и в театрах, ведь обеспечение безопасности зрителей – приоритетная задача.

Так, на днях в Центральном районе города на Неве состоялись учения в «Большом театре кукол». Его история берет свое начало с 1931 года, когда открылся первый сезон театра кукол при Доме коммунистического воспитания детей Смольнинского района. На сегодняшний день на сцене театра можно увидеть репертуар как для взрослых, так и для детей, а его постановки принимают участие в международных фестивалях и завоевывают различные театральные награды.

Согласно легенде тренировки, возгорание произошло на третьем этаже здания. Силы огнеборцев, прибывших первыми на место условного происшествия, были брошены на спасение людей, не успевших во время покинуть здание и оказавшихся в огненной ловушке. Один из «пострадавших» был эвакуирован при помощи автолестницы. Для координации действий пожарно-спасательных подразделений был организован мобильный штаб пожаротушения. Огнеборцы успешно ликвидировали условный пожар. В результате учений были также отработаны алгоритм действий работников театра в случае возникновения чрезвычайной ситуации и вопросы их взаимодействия со спасателями.

По окончании мероприятия руководители провели разбор действий пожарных подразделений на каждом этапе тренировки, обращая особое внимание на самые непростые моменты.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости