Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 июля 2021 года В Корсаковском районе ликвидируют лесной пожар

В 12.15 (сах) 28.07.2021 ОД ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе села Чапаево, МО Корсаковский ГО в 3 км произошло возгорание лесного массива. Незамедлительно к месту пожара выдвинулись сотрудники авиалесоохраны, пожарные 4 пожарно-спасательной части и оперативная группа ГУ МЧС России по Сахалинской области. Для усиления группировки дополнительно задействованы силы и средства пожарно-спасательных частей № 6, №2 Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона.

По оперативным данным пожар низовой, очаг находиться в 3 км от села Чапаево.

Для недопущения распространения горения на населенный пункт привлекался вертолет Ми-8 Хабаровского АСЦ с применением ВСУ (объёмом три тонны). Так же на прикрытие села была задействована 1 АЦ и 5 человек личного состава.

К месту основного горения, дополнительно, для подвоза воды, привлечено 2 автомобиля от МУП Тепло сервис г. Корсаков.

По состоянию на 15.00 (сах) вертолетом Ми-8 Хабаровского АСЦ произведено 7 сливов воды с помощью ВСУ, всего слито 21 тонны воды. Угрозы населённому пункту нет. На данный момент ситуация стабилизирована и находится под контролем, пожар локализован на площади 5 га.

Единый номер вызова экстренных служб: 112.Обновлено в 22.10 (сах):В 22.00 (сах) пожар был локализован.Обновлено в 10.30 (сах) 29.07.2021 г:В 10.10 (сах) пожар был ликвидирован.Тематическое фото из открытого источника

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости