Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 июля 2021 года Более 10 тонн гуманитарной помощи доставил вертолёт Ми-8 МЧС России в пострадавшие от паводка населённые пункты Забайкалья

Борт МЧС России Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России, выполнявший доставку гуманитарной помощи в отдаленные населённые пункты Забайкальского края, а также перевозку и эвакуацию граждан, закончил свою работу на территории региона.

28 июля авиационный борт прибыл в Читу, доставив домой 15 читинских спасателей, нёсших боевое дежурство в населённых пунктах Старолончаково, Нижние Куларки и Усть-Карск.Всего в период с 24-го по 28-е июля вертолётом МИ-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России, во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю и главами муниципальных образований, совершено 36 вылетов в пострадавшие от паводка Сретенский, Шилкинский, Нерчинский и Чернышевский районы.С нарастающим итогом перевезено 116 человек, в их числе 5 детей. Эвакуировано 23 человека, в том числе граждане, нуждающиеся в медицинской помощи.

Перевезено более 10 тонн гуманитарной помощи в отдаленные населённые пункты региона. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю осуществляло координацию работы с применением авиации МЧС России. Все заявки на применение авиации от глав муниципальных образований выполнены в полном объёме. Специалистами Главного управления проводился ежедневный мониторинг гидрологической обстановки при прохождении паводка.

«От Главного управления и жителей Забайкальского края выражаю благодарность экипажу воздушного судна вертолёта Ми-8 (КВС подполковник Назаров Николай Константинович) за высокий уровень взаимодействия и слаженную работу с Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю при реагировании на сложившуюся сложную ситуацию в регионе», - отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Алексей Шишин.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 13:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости