Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июля 2021 года Лето - радость для детей и период особого беспокойства для педагогов и родителей

В столице республики ежегодно открывает свои двери для детей летний оздоровительный лагерь «Космос», в котором педагоги могут уделить больше внимания проведению воспитательной и профилактической работы. Используя данную возможность, сотрудники ВДПО Республики Алтай, Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работе по г. Горно-Алтайску, Центра ГИМС МЧС России по Республики Алтай организовали для отдыхающих профилактическое мероприятие по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Вместе со специалистами ребята повторили действия при возникновении пожара в школе, в лагере, в жилом доме, вспомнили какие опасности могут возникнуть во время отдыха на воде, и какие правила необходимо соблюдать во время купания. Юным слушателям рассказали, какие бывают огнетушители, чем отличается порошковый от углекислотного, и для тушения каких пожаров они предназначены, и даже разрешили поработать огнетушителями. В завершении занятия ребят познакомили с настоящей боевой одеждой пожарного.

При проведении таких мероприятий, малыши и подростки повторяют уже знакомые и приобретают новые знания, что в свою очередь оказывает влияние на их поведение и помогает избежать опасных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости