Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июля 2021 года В Боровском прошли пожарно-тактические учения

Сотрудники 19-го и 32-го ПСО Главного управления МЧС России по Тюменской области, а также работники ЗАО «Пышмаавтодор» провели совместные пожарно-тактические учения, целью которых явилась проверка готовности подразделений пожарной охраны, администрации и служб объекта к действиям по тушению пожаров.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки, произошел «пожар» на автостоянке тракторной техники «Кисловодск», на стоянке находятся 5 грузовых автомобилей КАМАЗ. Условный пожар распространился по всей площади автостоянки, образовалось сильное задымление.

Система оповещения сработала сразу. Администрация объекта сообщила о пожаре по телефону «101» и приступила к эвакуации персонала объекта. На «место происшествия» незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения, произведя разведку, приступили к эвакуации техники, после, звенья газодымозащитной службы оперативно обнаружили и ликвидировали «очаг пожара».

По окончанию пожарно-тактический учений были подведены итоги, на которых все участники данного мероприятия получили удовлетворительную оценку.

Всего в учениях было задействовано 28 человек и 7 единиц техники.

Анна Михеева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 08:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости