Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июля 2021 года 20 молодых специалистов пополнили ряды подразделений Главного управления МЧС России по Приморскому краю

20 новоиспечённых офицеров прибыли на службу в подразделения Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Молодые сотрудники распределены в подразделения государственного пожарного надзора и пожарно-спасательные подразделения, где они будут служить во благо спасения человеческих жизней.На протяжении пяти лет за время обучения в Дальневосточной пожарно-спасательной академии и Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России молодые специалисты регулярно выезжали на тушение пожаров, участвовали в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, помогая местным жителям бороться с последствиями стихии, а также активно участвовали в работе по предупреждению пожаров.

Молодые офицеры проходили практику в пожарно-спасательных частях в качестве помощников командиров подразделений, участвовали в проведении плановых проверок по пожарной безопасности. Благодаря практическим занятиям они получили большой опыт и навыки, а также изучили основные аспекты пожарно-спасательного дела.

Сегодня в стенах Главного управления МЧС России по Приморскому краю состоялось вручение удостоверений вновь прибывшим на службу офицерам. В торжественной обстановке начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Роман Чурсин лично вручил офицерам удостоверения и пожелал молодым специалистам успехов в службе, профессионального роста и быть преданными избранному делу.

Кроме того, во время мероприятия молодым спасателям рассказали о перспективах и тонкостях службы в МЧС России, ознакомили вчерашних выпускников с основными нормативно-правовыми актами, а также представили им наставников.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 11:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости