Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июля 2021 года Состоялось совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности форума «Евразия Global»

Сегодня заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Андрей Владимирович Щербина принял участие в совещании по подготовке к проведению Международного молодёжного форума «Евразия Global».

Указанный форум на территории Оренбургской области запланирован в период с 02 по 08 сентября текущего года, но вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах, задействованных в данном мероприятии, уже сейчас находятся на особом контроле Главного управления.

- В настоящее время сотрудниками Главного управления на объектах, задействованных в размещении (проживании) участников форума, а это 11 объектов, проведены профилактические визиты, а также противопожарные инструктажи с персоналом объектов о мерах пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, - рассказал Андрей Щербина.

Также, он отметил, что сотрудниками Главного управления запланировано проведение профилактических визитов на объектах, задействованных в проведении культурных программ.

Особое внимание Андрей Щербина обратил на использование в период форума пиротехнических изделий, так как их запуск допускается осуществлять только со специально оборудованных мест (площадок) при условии соблюдения безопасных расстояний до зданий и сооружений.В завершении своего выступления начальник УНД и ПР Главного управления напомнил присутствующим лицам, что на территории нашего региона установлен особый противопожарный режим, в период действия которого категорически запрещено разведение открытого огня, в том числе для приготовления пищи.

- В данной связи, прошу спланировать проведение мероприятий с учётом установленных требований пожарной безопасности, - подытожил Андрей Владимирович.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости