Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июля 2021 года «Путь силы: Спасатель»: в Белгородской области прошел третий этап масштабных военно-спортивных испытаний

Военно-спортивное испытание «Путь силы: Спасатель» прошло на базе Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова в лесу под Борисовкой. Его организатором выступил клуб единоборств «Белогор» при поддержке Главного управления МЧС России по Белгородской области, ДОСААФ России, управления молодёжной политики региона и спецназа ФСИН «Сокол».

«Путь силы» – это масштабное военизированное тактическое соревнование, в котором принимают участие воспитанники военно-патриотических и спортивных клубов Центрального федерального округа в возрастных категориях 16+ и 18+. Состязания помогают по-настоящему сплотиться, укрепить командный дух и закалить характер. Главная цель — подготовить молодых людей к службе в армии, обучить навыкам оказания первой помощи в экстренных ситуациях.

В этом году соревнование проводится с апреля по декабрь 2021 года и включает в себя несколько этапов, среди которых – преодоление минного поля, зоны химического заражения, тушение пожара, оказание первой медицинской помощи и др. Также участники соревнуются в выносливости на армейской полосе препятствий.

Длина дистанции третьего этапа военно-спортивных испытаний составляла около шести километров. Проявив невероятное упорство и мужество, все участники достойно справились с конкурсными заданиями.

Лучшими же в общекомандном зачете в группе старше 18 лет стали представители Белгородского правоохранительного колледжа им. Героя России В.В. Бурцева, 2-е место завоевала команда СПК «Олимпиец» МО ДОСААФ Ракитянского района, почетное третье место – у команд Военного учебного центра БГТУ им. В.Г. Шухова и ВПК «Звезда» (Ивня).

В группе младше 18 лет призовые места распределились следующим образом: бронзу завоевали команды БРООСБЕ «Сила Духа» (Борисовка) и «Движение «Сорок Сороков» (Воронеж), на второй ступени пьедестала – спортсмены клуба «Вектор», а победителями соревнований в этой группе были признаны участники команды ВПК «Альтаир» Грайворонского городского округа.

Следующий этап военно-спортивных испытаний пройдёт в первой половине сентября на межвузовском фестивале «Русь заповедная». Местом его проведения снова станет Борисовский район.

Фото М. Вайнгольца

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости