Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июля 2021 года В Тюмени прошли масштабные пожарно-тактические учения

На базе торгово-развлекательного центра «Солнечный» прошли пожарно-технические учения. В рамках школы оперативного мастерства сотрудники городского пожарно-спасательного гарнизона отработали действия по тушению пожара на объекте с массовым пребывание людей.

По легенде учений вследствие короткого замыкания на четвертом этаже ТРЦ начался пожар, после поступившего сигнала тревоги администрация центра провела эвакуацию персонала и посетителей, а силы государственной противопожарной службы приступили к ликвидации возгорания и поиску возможных пострадавших. Одновременно с этим, снаружи торгового центра, развернули коленчатый подъемник и автолестницу для условного охлаждения кровли крыши, тем самым облегчая работу пожарных подразделений внутри объекта, и снижая риск дальнейшего распространения «пожара».

Все действия подразделений координировал созданный на месте условного происшествия оперативный штаб пожаротушения. Кроме пожарных к учениям привлекались бригады скорой медицинской помощи, экипажи ГИБДД и спасатели Тюменской областной службы экстренного реагировании.

«Сложность тушения пожаров на подобных объектах заключается, во-первых, в планировке и большим количеством помещений», - пояснил начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Тюменской области Сергей Старосветов: «Во-вторых, практически невозможно определить точное количество посетителей и наша первоочередная задача организовать поиск и спасение людей проверив всю площадь объекта, а это более 5000 квадратных метров».

В ходе учений были проверены навыки оперативно-начальствующего состава противопожарной службы, отработаны способы спасения людей на пожаре и тактические действия по его ликвидации. По окончанию учебного мероприятия состоялось общее построение, на котором были разобраны действия всех его участников.

Вячеслав Аксарин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 14:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости