Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 июля 2021 года 28 июля - день образования поисково-спасательной службы МЧС России

Служба была создана 28 июля 1992 года. Главная задача ПСС – проведение поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В Абакане базируется Южно-Сибирский поисково-спасательный отряд (ЮСПСО) МЧС России, в зону ответственности которого входит Хакасия, а также ряд центральных и южных районов Красноярского края. В его состав входят спасательные подразделения, конно-кинологическая и водолазная службы.

В зону ответственности отряда входит более 160 тысяч кв. км. территории, в том числе труднодоступные горно-таежные районы Хакасии и юга Красноярского края. На счету отряда ликвидации последствий крупных землетрясений, авиакатастроф, техногенных аварий, наводнений и массовых пожаров, а также поисково-спасательные работы в природной среде.

С начала года спасателями ЮСПСО было произведено около 250 поисково-спасательных работ. Главный итог работы спасателей – 215 спасенных человеческих жизней только за текущий год.

Самый лучший подарок спасателям, который может сделать каждый - своевременная регистрация туристических групп в МЧС России и неукоснительное соблюдение правил безопасности в быту и на природе!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости