Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2021 года В Кологривском районе увеличена группировка сил и средств для ликвидации очага природного пожара

Очаг лесного пожара в Кологривском районе Костромской области был обнаружен 18 июля в ходе видеомониторинга. Возгорание находилось в труднодоступном месте, на большом отдалении от водоемов. Кроме того, тушение осложняла сухая и ветреная погода.27 июля благодаря созданию минерализованной полосы была обеспечена локализация возгорания. Чтобы избежать распространения огня, был обустроен противопожарный разрыв вокруг 2000 га леса. Ширина разрыва – 40-50 метров.

На данный момент ведутся работы по ликвидации пожара. Привлечены силы и средства лесничеств, пожарно-химических станций, арендаторов лесных участков, Главного управления МЧС России по Костромской области, дорожных и лесопромышленных предприятий, добровольцы. На данный момент сформирована группировка в количестве 191 человек и 49 единиц техники, в том числе от МЧС России 35 человек и 7 единиц техники.

Площадь активного горения сократилась до 180 га.

Личный состав аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Костромской области проводит работы по ликвидации пожара с помощью автоцистерн на базе УРАЛ и ранцевых огнетушителей, бензопилами расчищает территорию от поваленных деревьев для проезда техники, проводит окарауливание лесных участков.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости