Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 июля 2021 года Сегодня спасатели отмечают день создания поисково-спасательной службы МЧС России

Сегодня поисково-спасательная служба МЧС России празднует день своего образования. Официально поисково-спасательная служба была создана 28 июля 1992 года.

В мирное время она решает боевые задачи по защите населенных пунктов, критически важных объектов экономики от пожаров, спасатели работают на водных объектах, на суше, в высокогорье, в сложнейших климатических условиях. Основными задачами поисково-спасательной службы являются: организация и проведение поисково-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, контроль за готовностью обслуживаемых объектов и территорий к проведению на них работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций и поддержание в постоянной готовности органов управления, сил и средств поисково-спасательных формирований к выполнению задач по назначению.

На протяжении 29 лет поисково-спасательная служба МЧС обеспечивает безопасность граждан, для сотен тысяч людей она стала гарантом защиты, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Об этом написаны книги, сняты фильмы, собраны уникальные материалы для летописи МЧС.

Достойное место в этой летописи занимает и поисково-спасательная служба Республики Ингушетия, расположенная в сельском поселении Галашки Сунженского района, которая способна решать самые сложные задачи по предупреждению рисков и угроз.

За высокий профессионализм, личное мужество и самоотверженность, проявленные во время поисково-спасательных работ, спасатели Ингушского поисково-спасательного отряда МЧС России награждены государственными и ведомственными наградами.

Сегодня, как и прежде, поисково-спасательная служба республики - это сплоченный коллектив профессионалов, готовых к выполнению любых поставленных задач.

Кроме непосредственных спасательных и поисковых работ, спасателями проводятся и профилактические мероприятия: в текущем году проведены мероприятия по предупреждению ЧС и происшествий, среди которых дежурства в местах массового отдыха населения, местах выхода на лед, выступления по тематике ОБЖ в учебных учреждениях и оздоровительных лагерях республики.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 10:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости