Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июля 2021 года Спасатели провели противопожарные инструктажи с туляками

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают проведение мероприятий по профилактике пожаров и обучению населения правилам безопасного поведения.

За прошедшую неделю инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Тулы по Привокзальному и Советскому округам было проведено 250 подворовых обходов. О мерах пожарной безопасности проинструктировано более 250 человек. Спасатели в ходе бесед провели обучение населения мерам пожарной безопасности, напомнили о важности ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили более 230 памяток, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб.

Спасатели не оставили без внимания и подрастающее поколение. Так, очередные профилактические мероприятия были организованы, в детском оздоровительном лагере «Берёзка» и проведена учебная тренировка по эвакуации в Центре отдыха «Новая волна». Сотрудники МЧС России разъяснили детям, как нужно вести себя, чтобы не допустить пожара, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности, показали, как пользоваться огнетушителем.

В конце беседы ребятам также напомнили номера экстренных служб, раздали яркие памятки и призвали соблюдать правила безопасности, так как главный способ защиты от пожара – это самому не стать его причиной!

Подобная профилактическая разъяснительная работа с гражданами проводится тульскими спасателями на всей территории региона и не первый год доказывают свою эффективность.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости