Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 июля 2021 года В Городовиковской многопрофильной гимназии прошли пожарно-тактические учения

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 провели пожарно-тактические учения в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова.

В ходе учений пожарные отрабатывали вопросы тактики тушения пожаров на объектах с массовых пребыванием людей, а также эвакуация людей и материальных ценностей в случае пожара.

При проведении учений изучалась пожарно-тактическая характеристика объекта (размеры здания, планировка, строительные конструкции, автоматическая пожарная сигнализация, наличие системы автоматического тушения пожара), состояние источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарных гидрантов и водоемов), а также состояние подъездов и проездов к объекту.

По замыслу учений, условный пожар возник на первом этаже. Пожарные подразделения в считанные минуты прибыли к месту и немедленно приступили к спасанию людей и тушению пожара с привлечением максимально возможного количества сил и средств.

Звеном газодымозащитной службы была произведена разведка в зоне условного пожара и в «задымленных» помещениях, спасатели городовиковского пожарного гарнизона также провели поиск оставшихся в здании людей.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 10:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости