Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 июля 2021 года В Сосновом Бору проверили объекты образования

Противопожарная защищённость объектов образования всегда на особом контроле МЧС России. Важно, чтобы руководители таких объектов относились с ответственностью к пожарной безопасности. Для того, чтобы контролировать выполнение противопожарных мероприятий на таких объектах, сотрудниками МЧС России несколько раз в год проводятся обследования и проверки различного рода. При проведении таких мероприятий часто привлекаются специалисты СЭУ ФПС ИПЛ по Ленинградской области, с помощью специального оборудования проводят испытательные работы на правильность и работоспособность систем противопожарной защиты объекта.

В ходе плановых проверок на объектах образования города Сосновый Бор сотрудники судебно-экспертного учреждения при помощи оборудования проверили, как происходит срабатывание автоматической пожарной сигнализации, достаточен ли уровень звука. С помощью специального устройства была протестирована работа дымовых извещателей. Принцип работы этого прибора заключается в следующем: извещатель помещают в имитатор дыма, он должен мгновенно среагировать, после чего срабатывает пожарная сигнализация, и раздается сигнал тревоги.

С помощью шумомера измерялся уровень шума, генерируемого оповещателями. Это делалось для того, что бы люди, находящиеся в здании, из любой его точки могли услышать сигнал тревоги.

ОНДиПР города Сосновый Бор

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости