Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июля 2021 года В Кондинской районной больнице прошла учебная эвакуация

Два дня потребовалось сотрудникам пожарной охраны, чтобы провести углубленное обучение по пожарной безопасности медицинского персонала больницы в поселке городского типа Междуреченский.

При первом знакомстве весь персонал учреждения был собран для подробного инструктажа и небольшого тестирования по итогам беседы. По итогу практически все участники ответили правильно на заданные вопросы. Лишь несколько человек сделали ошибки, которые сразу были разобраны со специалистами чрезвычайного ведомства.

«Во всех учреждениях имеются огнетушители, но, к сожалению, большая часть персонала не знает, как правильно пользоваться средством тушения. А в условиях пожара и вовсе забывают, поэтому кроме теории мы провели практическое занятие по правильному применению огнетушителей», - говорит инспектор отдела надзорной деятельности Наталья Семушина.

Не забыли и про эвакуацию. Сначала была разыграна ситуация с поиском пострадавшего. Затем условный пожар был приближён к реальным событиям. Пожарные использовали театральный дым, он позволил медицинскому персоналу прочувствовать насколько сложна, может быть эвакуация при сильном задымлении здания.

«В конце мероприятия мы собрались еще раз для подведения итогов. Проговорили все недочеты. Дополнительно привлекли психолога, который объяснил особенности состояния людей попавших в нестандартную ситуацию», - рассказала инспектор.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости