Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июля 2021 года Два выпускника высших учебных заведений МЧС России пополнили ряды сотрудников Госпожнадзора Хабаровского края

После окончания высших учебных заведений системы МЧС России выпускники по распределению уезжают проходить службу во все уголки нашей необъятной Родины. В этом году Хабаровский край не стал исключением. Ряды сотрудников Государственного пожарного надзора в регионе пополнили два лейтенанта внутренней службы, окончившие Дальневосточную пожарно-спасательную академию – филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Перед тем как отправиться к своему новому месту службы в город Комсомольск-на-Амуре и Вяземский муниципальный район с выпускниками в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю провели учебно-методический сбор. В течение двух дней опытные специалисты на занятиях рассказали молодым офицерам об организации оперативно-служебной деятельности, денежном, социальном и материально-техническом обеспечении сотрудников, проверили знание устава строевой службы и физическую подготовку. Со всем этим они успешно справились.

До того как приступить к самостоятельной работе, молодым специалистам предстоит пройти своеобразную стажировку, так называемое, «вступление в должность». Под руководством своих наставников из числа опытных сотрудников своих подразделений они смогут быстро войти в коллектив и приступить к выполнению новых поставленных задач. Этот процесс может занимать несколько месяцев и после успешной итоговой аттестации, в прошлом выпускники, а нынче молодые специалисты спасательного ведомства будут допущены к самостоятельной профессиональной деятельности.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 16:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости