Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 июля 2021 года Познавательные занятия для детей в пожарно-спасательной части № 15 города Конаково

Во время школьных каникул сотрудники Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона стремятся не только разнообразить детский досуг увлекательными экскурсиями, но и повысить уровень знаний подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности. В пожарно-спасательную часть № 15 города Конаково на постоянной основе приходят воспитанники летних оздоровительных лагерей, организованных на базе образовательных учреждений.

В пожарно-спасательном подразделении ребят встретили сотрудники дежурного караула. Они познакомили юных гостей с трудной и опасной профессией пожарного, рассказали о пожарных автомобилях, о специальной боевой одежде огнеборца. Ребятам было продемонстрировано на наглядном примере, как быстро пожарный надевает боевую одежду в случае получения вызова на происшествие.

Мальчики и девочки посидели в кабине машины, представляя себя настоящими пожарными, и даже попробовали затушить условный пожар с помощью пожарного рукава и подачи воды. Больше всего вопросов и особый интерес вызвала каска пожарного. Ребят интересовал ее вес, особенности конструкции, у всех появилось желание ее примерить.

Начальник пожарно-спасательной части № 15 города Конаково майор внутренней службы Эрик Минасян показал детям, как правильно вязать двойную спасательную петлю, с помощью которой можно эвакуировать человека.

Экскурсия стала для детей интересной и увлекательной, в ходе которой они получили много положительных эмоций и необходимых знаний. Им объяснили почему важно всегда соблюдать меры безопасности, рассказали, как вести себя во время возникновения пожара и напомнили номера вызова пожарной охраны.

В конце мероприятия дети пообещали, что в новом учебном году обязательно еще раз придут в гости к пожарным.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости