Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 июля 2021 года В Лахденпохском районе проходит профилактическая работа на водоемах

23 июля государственные инспекторы провели совместное патрулирование с заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сортавальскому и Лахденпохскому районам Карпенко Константином Петровичем с целью проведения оперативно-розыскных мероприятий и установления причин пожаров, а также проверки соблюдения правил пользования водными объектами.

В ходе патрулирования было выявлено 1 административное правонарушение и вынесено 1 постановление по ст. 11.8 ч.3 КоАП РФ (управление маломерным судном, не зарегистрированным в установленном порядке). Также обследованы четыре места возгорания с целью дознания и проведения следственных действий по факту выявленных пожаров. С судовладельцами и пассажирами были проведены профилактические беседы и вручены памятки: «О мерах пожарной безопасности при посещении лесов», «О поведении на воде в летний период», «Безопасность на рыбалке», а также было разъяснено, что в соответствии с указом Главы Республики Карелия № 37 - с 20.07.2021 года введен режим чрезвычайной ситуации в лесах на всей территории Республики Карелия, введен запрет на посещение лесов.

Уважаемые жители и гости Лахденпохского района! Не нарушайте запрет на посещение лесов в связи действующим режимом чрезвычайной ситуации, не нарушайте правила безопасного поведения на воде. Берегите себя, своих близких, жилье и природу!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости